ГОСУДАРСТВННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ - 2021-2022 учебный год (ЕГЭ  ОГЭ  ГВЭ  ИС-11)

Государственная итоговая аттестация (ГИА) выпускников XI (XII) классов представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных образовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования. ГИА проводится в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) или в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).
ЕГЭ сдают выпускники образовательных организаций, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие основные образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной, заочной формах, а также те, кто освоил основные образовательные программы в форме экстерната, семейного образования или самообразования и был допущен в текущем году к ГИА.
ГИА в форме ГВЭ проводится для выпускников специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа для детей и подростков с девиантным (общественно опасным) поведением, образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы, а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, освоивших основные образовательные программы среднего общего образования. Для этих категорий выпускников ГИА может по их желанию проводиться в форме ЕГЭ. При этом допускается сочетание обеих форм ГИА. Выбранные выпускником форма (формы) ГИА и образовательные предметы, по которым он планирует сдавать экзамены, указываются им в заявлении.
Государственная итоговая аттестация организуется и проводится:
• в форме ЕГЭ — Рособрнадзором совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования;
• в форме государственного выпускного экзамена — органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования, образовательными учреждениями и их учредителями.

Основание статья 15 Закона РФ «Об образовании» п.4

Результаты экзамена можно посмотреть наОфициальном информационном портале ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Информационные ресурсы, посвященные вопросам государственной итоговой аттестации.

Сайт Министерства просвещения России

Официальный информационный портал Рособрнадзора

Федеральный центр тестирования

Федеральный институт педагогических измерений

https://primorsky.ru/authorities/executive-agencies/departments/education/certification/gia-11/  сайт Министерства образования Приморского края

https://www-ege.sdamgia.ru   Решу ЕГЭ

https://www.youtube.com/channel/UCxuyupc2NXo3U_DHyZ0IxeQ  Youtube-канал Рособрнадзора

Телефон «горячей» линии:

Телефон "горячей линии"   Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ/ГИА -  +7(495)984-89-19;  +7(495)104-68-38

Федеральная  «Горячая линия» Телефон доверия ЕГЭ: +7(495)104-68-38

с 9:00 до 18:00 кроме выходных и праздничных дней.

«Горячая линия» по вопросам организации и проведения итогового сочинения (изложения), государственной итоговой аттестации выпускников 11 (12) классов +7 (423) 240-28-69 с 9:00 до 18:00, кроме выходных и праздничных дней.

Телефон Министерства Приморского края по вопросам ЕГЭ/ГИА: 8(4232) 40-09-54

Телефон Управления образования НГО:

Коротких Светлана Александровна -  8(4236) 69-22-56

Абулханова Анастасия Геннадьевна -   8(4236) 69-92-17

Телефон школы 8(4236) 65-19-02 Сидорова Галина Ивановна

Нормативные документы ГИА-11  (ЕГЭ   ГВЭ)

Приказ Министеорства образования Приморского края от 01.11.2021 № пр.23-а-1414 "О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения), сроках проведения итогового сочинения(изложения), местах информирования о результатах итогового сочинения(изложения) на территории Приморского края в 2021/22 учебном году"

Порядок проведения итогового сочинения (изложения) в 2021- 2022 учебном году

Приказ от 17.11.21 №834/1479 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году"

Приказ от 17.11.2021 № 835/1480 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году"

Приказ министерства просвещения РФ от 07.11.2018 № 1901512  "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Письмо Министерства образования и науки РФ от 20.11.2013 № ДЛ-34517Письмо Министерства образования и науки РФ от 20.11.2013 № ДЛ-34517 "О действии результатов единого государственного экзамена"