ГОСУДАРСТВННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ - 2019-2020 учебный год

Государственная итоговая аттестация (ГИА) выпускников XI (XII) классов представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных образовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования. ГИА проводится в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) или в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).
ЕГЭ сдают выпускники образовательных организаций, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие основные образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной, заочной формах, а также те, кто освоил основные образовательные программы в форме экстерната, семейного образования или самообразования и был допущен в текущем году к ГИА.
ГИА в форме ГВЭ проводится для выпускников специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа для детей и подростков с девиантным (общественно опасным) поведением, образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы, а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, освоивших основные образовательные программы среднего общего образования. Для этих категорий выпускников ГИА может по их желанию проводиться в форме ЕГЭ. При этом допускается сочетание обеих форм ГИА. Выбранные выпускником форма (формы) ГИА и образовательные предметы, по которым он планирует сдавать экзамены, указываются им в заявлении.
Государственная итоговая аттестация организуется и проводится:
• в форме ЕГЭ — Рособрнадзором совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования;
• в форме государственного выпускного экзамена — органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования, образовательными учреждениями и их учредителями.

Основание статья 15 Закона РФ «Об образовании» п.4

Региональные документы

Результаты экзамена можно посмотреть на Официальном информационном портале ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Информационные ресурсы, посвященные вопросам государственной итоговой аттестации.

Сайт Министерства просвещения России

Новости федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Официальный информационный портал единого государственного экзамена Рособрнадзора

Федеральный центр тестирования

https://www-ege.sdamgia.ru   Решу ЕГЭ

Расписание консультаций по подготовке к ЕГЭ в МБОУ "СОШ № 27" НГО

Телефон "горячей линии" Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) по вопросам организации и проведения ЕГЭ -  8(495)984-89-19

Федеральная  «Горячая линия» - телефон доверия ЕГЭ: +7(495)104-68-38

с 9:00 до 18:00 кроме выходных и праздничных дней.

Региональная "горячая линия":   +7(423)240-21-38

«Горячие линии» министерства образования Приморского края по вопросам приема в колледжи и вузы   +7 (423) 243 20 17, 240 03 17

"Горячая линия" в Находкинском городском округе

Коротких Светлана Александровна, заместитель начальника управления образования                   +7(4236)69-22-56

Кудряшова Валентина Николаевна, ведущий специалист                                                                          +7(4236)69-86-24

РАСПИСАНИЕ ЕГЭ-2020

Основные дни

3 июля

География, литература, информатика

6 июля

7 июля

10 июля

Математика (профильная)

13 июля

Физика, история

16 июля

Обществознание, химия

20 июля

Биология, иностранный язык (письменная часть)

22 июля

Иностранный язык (устная часть)

23 июля

Резервные дни

24 июля

География, литература, информатика, математика (профильная), физика, история, биология

25 июля

Все предметы

Для тех, кто не сможет по уважительной причине участвовать в основном периоде, предусмотрели вторую экзаменационную волну. Дополнительный период пройдет в августе.

РАСПИСАНИЕ ВТОРОЙ ВОЛНЫ ЕГЭ

3 августа

География, литература, информатика, биология, история, иностранный язык (устная часть)

5 августа