Информация о реализуемых уровнях образования

Нормативный

срок обучения

Начальное общее образование 4 года
 Основное общее образование 5 лет
 Среднее общее образование 2 года

Организация образовательного процесса в МБОУ «СОШ № 27» НГО строится на основе годового календарного учебного графика; учебного плана, разрабатываемого школой самостоятельно, и регламентируется расписанием занятий.

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в образовательном учреждении осваиваются в следующих формах:
в очной форме;
• в форме семейного образования
Допускается сочетание различных форм получения образования

Образовательные программы, реализуемые в школе:
  Программы начального общего образования: «Школа России» (классы по ФГОС НОО) – 1, 2, 3, 4 классы
  Программы основного общего образования: общеобразовательные программы ФГОС- 5, 6, 7, 8-ой классы

Программы основного общего образования: общеобразовательные программы ФКГОС – 9 класс

Программы среднего общего образования: общеобразовательные программы ФКГОС – 10,11 классы.
  В образовательном процессе используются учебники и методические комплекты для реализации задач ООП, рекомендованные и допущенные Министерством образования Российской Федерации.     Учреждение обеспечивает преемственность общеобразовательных программ трех уровней общего образования

Образовательная программа начального общего образования Копия   Аннотация

Образовательная программа основного общего образования (ФГОС) Копия  Аннотация

Образовательная программа основного общего образования     (ФКГОС) Копия  Аннотация

Календарный учебный график

Календарный   учебный   график   является обязательным нормативным документом МБОУ «СОШ № 27» НГО, наравне с Учебным планом, планом работы школы и Уставом. Он предназначен для четкой организации образовательного процесса в школе, организации деятельности педагогического коллектива в учебном году. Годовой календарный учебный график принимается и согласовывается педагогическим советом школы,   утверждается приказом директора школы до начала учебного года.
  В годовом календарном графике отражены все элементы работы школы касающиеся режима, продолжительности учебных четвертей, уроков.
  Годовой календарный график:
  1. Разработан в соответствии с
  - Законом Российской Федерации «Об образовании» (пункт 3 статьи 5, пункты 1, 3 статья 12; пункт 1, 2, статьи 13; пункты 1, 2, статьи 14; пункты 1, 2, статьи 15; пункт 1, 4, 5 статьи 18; пункт 2 статьи 37; пункт 1, 2, 4, 5, статьи 41; статьи 59;)
  - Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»
  - Уставом МБОУ «СОШ № 27» НГО
  2. Составлен на текущий 2018-2019 учебный год и действителен с 01.09.2018 г. по 31.08.2019 г.

Годовой календарный график работы на 2018-2019 уч. год

Учебный план
  Учебный план ОУ на 2018-2019 учебный год разработан на основе перспективного учебного плана основной образовательной программы. Положения о порядке разработки и утверждении учебного плана ОУ с учётом механизма формирования части, формируемого участниками образовательного процесса и компонента образовательного учреждения.
  Учебные планы трёх уровней образования:
  -начальное общее образование - учебный план, обеспечивающий реализацию ФГОС НОО (1,2,3,4 классы);
  - основное общее образование - учебный план, обеспечивающий реализацию ФГОС ООО ( 5 , 6, 7 и 8-ой классы);
  - основное общее образование - учебный план, обеспечивающий реализацию ФКГОС 2004 (9 класс);
  - среднее общее образование - учебный план, обеспечивающий реализацию ФКГОС 2004 (10-11 классы).

Пояснительная записка к учебному плану на 2018-2019 учебный год

Расписание учебных занятий на 2018-2019 учебный год

План внеурочной деятельности МБОУ "СОШ № 27" НГО на 2018-2019 учебный год
Пояснительная записка к плану внеурочной деятельности МБОУ "СОШ № 27" НГО на 2018-2019 учебный год