Внимание! Новые даты и порядок написания ВПР-2021

Всероссийские проверочные работы — это итоговые контрольные работы, которые проводятся в школах по завершении обучения в классе. Они проходят по отдельным предметам для оценки уровня знаний учеников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.

Для чего проводят ВПР                                                                                            ВПР не влияют
получить объективные данные о качестве и результатах обучения            на годовые оценки
выявить и устранить пробелы в знаниях школьников                                   на перевод в следующий класс
улучшить образовательные программы                                                          на получение аттестата

Приказ Рособрнадзора от 11.02.2021г. № 119 О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2021 году"

Официальный сайт  всероссийские проверочные работы (ВПР)

Здесь размещены демонстрационные задания с ответами и критериями оценивания, различная информация о ВПР: план графики, порядок проведения, официальные документы и др.

График проведения ВПР в МБОУ "СОШ № 27" НГО в 2021 году

Порядок организации и проведения Всероссийских проверочных работ в МБОУ "СОШ № 27" НГО

Приказ О подготовке и проведении всероссийских проверочных работ в 2020 году

Порядок проведения ВПР 2021

График выходов на наблюдение за проведением процедуры оценки всероссийских проверочных работ в сентябре-октябре 2020 года.

Приказ Об обеспечении объективности процедуры оценки всероссийских проверочных работ в 2020-2021 учебном году

Аналитическая справкао соблюдении объективности проведения и оценки ВПР в 2020 году